Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Интересные статьи

Почему ребенок плохо спит ночью?

Но бывает так, что сами родители нарушают чуткий детский сон. Например, укладывают спать слишком поздно, не обращают внимания на отвлекающие детали, практикуют сон в движении, не соблюдают вечерних ритуалов. Непоследовательность родителей или слишком раннее переселение малыша во взрослую кровать, также могут играть свою роль.

Проблемы со сном бывают у 40% детей. Почему ребенок плохо спит ночью? Ответ на этот вопрос родители могут найти сами, проанализировав свои действия при укладывании ребенка в постель.

Ситуации бывают разные. Например, малыш уснул в неурочное время. Что делать родителям? Будить или позволить незапланированный сон, который, возможно, нарушит весь распорядок дня и ночи ребенка?

Учтите наши рекомендации, чтоб решить проблемы со сном у своего малыша. Хорошо спящий ребенок просыпается бодрым и активным утром и дает возможность выспаться остальным членам семьи.

Педиатры проследили, что сейчас дети спят в среднем на 35 минут меньше, чем их сверстники в 60-е годы прошлого века. И не последнюю роль в формировании этой тенденции играет позднее укладывание.

Бывает, что родители не осознанно затягивают процедуру укладывания. Возвращаясь поздно с работы, они хотят побыть с детьми и отправляют их спать позже, чем это необходимо. Уставший ребенок хуже засыпает и встает раньше, чем тот, который уснул вовремя.

Дневной сон нужен детям вплоть до младшего школьного возраста. Если уложить ребенка днем нет возможности, необходимо раньше уложить его спать.

Четкий режим сна можно установить уже через 10 месяцев после рождения малыша. Укладывайте ребенка спать в одно и то же время. И постепенно, к этому сроку у него будет вырабатываться гормон сна, и процесс засыпания будет протекать быстрее. Дети, для нормальной жизнедеятельности, должны спать 10-12 часов в сутки. Некоторые родители практикуют сон в движении, но педиатры выявили, что такой сон не глубок и не несет полноценного отдыха. Укачивать ребенка на руках, в колыбели или в слинге можно, но как только малыш засыпает, его нужно переложить в кроватку.

Если у вас существует четкий режим сна ребенка, его кроватка удобна и вокруг нет отвлекающих факторов, почему ребенок плохо спит ночью? в таком случае, имеет смысл обратиться к специалистам. Они смогут выявить причины такого положения дел и дадут практические рекомендации именно в отношении вашего ребенка.

Ваш ребенок плохо спит? Справиться с проблемой помогут врачи Центра неврологии и медицины сна!

Возврат к списку

Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля