Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Частые вопросы наших пациентов о ЭЭГ

Частые вопросы наших пациентов о ЭЭГ

Кто назначит ЭЭГ?

Электроэнцефалограмму (ЭЭГ) или ЭЭГ-видеомониторинг назначает врач. Чаще всего, это невролог.

Это безопасно для детей?

ЭЭГ проводится уже почти 100 лет, это простое, безопасное и очень информативное исследование.

Исследование абсолютно безопасно для ребенка с первых дней жизни. Аппарат считывает электромагнитные импульсы от головного мозга, а не создает новые. Головной мозг ребенка не подвергается радиологическому и другому излучению. В нашей клинике мы используем аппараты, которые не подключаются в сеть. Они максимально безопасны.

Зачем проводится?

У детей ЭЭГ-видеомониторинг позволяет правильно оценить не только состояние функциональной активности мозга, но и этапы качественного развития биоэлектрической активности головного мозга в течение первых лет жизни, степень созревания головного мозга. Также на ЭЭГ мы видим патологические изменения биоэлектрической активности при различных заболеваниях центральной нервной системы. Особенно важны данные ЭЭГ для выявления эпилептиформной активности и контроля лечения при эпилепсии.

Иногда врач направляет ребенка на ЭЭГ даже при отсутствии соматических патологий. Показаниями к ее проведению являются отклонения в поведении, задержка развития, снижение памяти и концентрации внимания, гиперактивность.

Если Вашему ребенку назначили ЭЭГ или ЭЭГ-видеомониторинг, приходите к нам. Мы проводим исследования как в клинике, так и на дому даже самым маленьким детям. Наши врачи и медицинские сестры имеют многолетний опыт работы с детьми с аутизмом, СДВГ и ЗПРР. Мы всегда находим возможность сделать качественное и информативное исследование.

Возврат к списку


Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля