Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Респираторный мониторинг

Респираторный мониторинг

К нам редко приходят на прием люди, у которых храп появился совсем недавно. Чаще всего мы видим пациентов с многолетним храпом. И обычно храпящий приходит не сам, его супруга приводит.

Важный вопрос - почему она привела его именно сейчас? Они живут вместе уже 10-20-30 лет, храпит он давно, а беспокоить это начало супругу только сейчас.

Вероятнее всего, храп как-то изменился. Раньше он был монотонный, равномерный, а теперь стал громким, прерывистым, дыхание стало тяжелым и шумным.

Может быть, к храпу присоединился синдром обструктивного апноэ/гипопноэ сна? А это уже не просто неприятный звук, от которого жена может уйти спать в другую комнату. Это серьезное самостоятельное заболевание, которое сокращает жизнь самого храпящего.

Самый простой вариант диагностики - респираторный мониторинг.

Врач выдаст вам на дом аппарат, который при помощи носовой канюли и датчика на пальце в течение ночи будет записывать параметры дыхания, храп, насыщение крови кислородом, пульс.
Эти данные будут обработаны программой и врачом, и вы получите точную картину того, как вы дышите во сне, насколько сильно храпите и почему, нормальное ли у вас насыщение крови кислородом. 

Помните, громкий прерывистый храп - это повод обратиться к врачу сомнологу и пройти необходимую диагностику!

Возврат к списку


Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля