Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Норма сна

Норма сна

Сразу договоримся, что эта информация предназначена только для людей от 18 до 64 лет!

Есть небольшое количество людей, которым достаточно 4-6 часов сна, мы называем их «короткоспящими». А также тех, кто нуждается в 10-11 часовом сне, мы называем их «долгоспящими». Такая необычная норма сна у этих людей - их генетическая особенность. Но очень часто такой режим сна связан со скрытыми или явными проблемами со здоровьем.

Поэтому не спешите записаться в «короткоспящие», чтобы больше успевать, и ваши сутки стали длиннее.

Рекомендованная норма сна от 7 до 9 часов в сутки. 

У людей, постоянно страдающих дефицитом сна, увеличивается риск развития гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний. Постоянное недосыпание также может привести к ожирению, способствовать развитию диабета и депрессии.

Обратите внимание, что если ваша индивидуальная норма сна 9 часов в сутки, то 7-8 часов сон, хоть он и вписывается в медицинские нормы, для вас лично будет недостаточным!

Если в выходные дни вам требуется «отоспаться» на несколько часов больше, чем вы спали в будни, значит всю неделю ваш организм испытывал дефицит сна. Необходимо наладить свой режим и найти возможность спать немного дольше каждую ночь. 

Центру неврологии и медицины сна в этом году исполнилось 15 лет!

Это первый частный сомнологический центр в России.

Мы основали его в далеком 2006 году, когда о медицине сна в нашей стране знали мало и пациенты, и врачи.

За эти 15 лет нами проделана огромная работа, накоплен опыт лечения бессонницы, апноэ, синдрома беспокойных ног, отработаны алгоритмы проведения полисомнографии, видео ЭЭГ мониторинга взрослым и детям с первых дней жизни.

Клиника оснащена современным диагностическим и лечебным оборудованием, придерживается мировых стандартов в диагностике и лечении расстройств сна и неврологических заболеваний.

Но гласное в нашей клинике - это наш коллектив. Все мы, начиная с администраторов и заканчивая врачами, вкладываем свои знания, опыт и любовь, чтобы помочь вам, наши пациенты! 

Возврат к списку


Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля