Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Мое знакомство с медициной сна

Мое знакомство с медициной сна

О медицине сна я узнала, когда увидела, как не дышит во сне мой папа. Это было 13 лет назад.

На тот момент папе было всего 48 лет, молодой мужчина, ведущий активный образ жизни, руководитель крупной организации. Из жалоб на здоровье: повышение артериального давления в утренние часы, увеличение массы тела за два года на 7 кг и дневная сонливость. Сам он на дневную сонливость не жаловался, но при расспросе выяснилось, что раньше не было случаев, чтобы он задремал во время собрания, а последние полгода еле сдерживается, чтобы не уснуть на еженедельной планерке.

Во время ночного сна у папы периодически прерывалось дыхание, пауза длилась около 20-30 секунд, затем следовал шумный вдох и негромкое похрапывание. Таких паузы в дыхании повторялись десятки раз за ночь.

Вот тогда я и узнала о таком направлении в медицине, как сомнология. На тот момент единственным учреждением в стране, которое могло провести необходимые диагностику и лечение, была Лаборатория сна санатория «Барвиха» при УД Президента РФ.

Спасибо потрясающему врачу, моему коллеге, ставшему в дальнейшем наставником и другом, Роману Вячеславовичу Бузунову! Он не только помог моему папе справится с опасным заболеванием, апноэ во сне, но и вдохновил и научил меня помогать пациентам с расстройствами сна обрести здоровье.

belinskaya-blog-post.jpg

Возврат к списку


Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля