Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Как подготовиться к новому учебному году?

Как подготовиться к новому учебному году?

Не знаю, как у вас, а у меня год начинается 1 сентября и заканчивается в конце мая.

И так почти всю мою жизнь))

Хотя нет, я знаю, что у многих так. У тех, у кого есть дети. У тех, чья работа связана с детьми и студентами. У тех, у кого работа связана с отдыхом и туризмом, и еще многих других.

Поэтому спешу напомнить, что до «нового года» осталось меньше двух недель. И сейчас самое время время возвращаться в рабочий/учебный график. Именно сейчас, а не 31 августа.

Многие из нас летом привыкли ложиться спать и вставать попозже. Это связано не только с отпусками и каникулами, но и с большой длительностью светового дня. Будильник многим из нас заменяло яркое летнее солнце.

Для того, чтобы новый режим не стал стрессом для организма, давайте подготовимся к нему заранее. Таким образом начнем новый учебный год отдохнувшими и полными сил.

Меняем график сна/бодрствования постепенно. Сдвигаем время засыпания и пробуждения на 10-20 минут в день. Потребуется несколько дней, а лучше недель, чтобы изменить биологические ритмы организма.

Длительность сна должна быть достаточной. Вы должны знать свою норму сна и уделять сну необходимое время.

Дети от 6 до 13 лет должны спать 9-11 часов каждую ночь, подростки в возрасте 14-17 лет - около 8-10 часов в сутки.
Взрослым людям необходимо 7-9 часов.

Ежедневная физическая нагрузка не менее 60 минут. Но не прямо перед сном, а в дневное или раннее вечернее время.

Ритуалы отхода ко сну помогут быстрее адаптироваться к изменениям режим. Телевизору, ноутбуку и смартфону вход в спальню воспрещен! Книга, травяной чай и настольные игру вечером всей семьей. Вот рецепт идеального вечера.

Не забывайте про темные шторы и тишину в спальне.

Придерживайтесь установленного графика не только в будни, но и в выходные дни.

Первое сентября все ближе. Появятся дополнительные заботы, суета, оживут родительские чаты, дневники заполнятся домашними заданиями.

Адаптировав себя и детей к новому режиму заранее, мы встретим новый учебный год во всеоружии, энергичные и жаждущие знаний и открытий!

Возврат к списку


Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля