Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Интересные статьи

Упражнения от храпа

Как избавиться от храпа самостоятельно? Наверно, этим вопросом задается каждый второй человек на планете у кого-то храпит муж, у кого-то храпит жена, храпит ребенок и даже домашние животные! Если ваш кот храпит, не кидайтесь писать письмо в Книгу рекордов Гиннеса – ваш пушистый страдалец, к сожалению, не уникум. Помочь любимому коту можно – ветеринар в таком случае наверняка посоветует увлажнить воздух в помещении, а также чаще протирать пыль. С котом разобрались – а как быть с хозяевами?

Попробовать самостоятельно избавиться от храпа можно. Опытные врачи советуют выполнять упражнения от храпа. Это упражнения для укрепления мышц мягкого неба и задней стенки глотки. Для достижения результата упражнения от храпа необходимо выполнять регулярно – каждый день утром и вечером.

Храп у детей – довольно распространенное явление. Причиной могут быть воспаленные аденоиды, заложенность носа или анатомические особенности строения носоглотки. Для того, чтобы понять и устранить причину детского храпа, необходимо показать ребенка врачу. Тем не менее, и в этом случае упражнения от храпа тоже могут быть весьма полезны.

Вот некоторые из упражнений, которые вы можете делать в любое время дня.

Упражнение 1 Высуньте язык вперед и вниз настолько далеко, насколько сможете. Зафиксируйте его в таком положении на 3 секунды. Повторите движение 15 раз.

Упражнение 2 С силой зажмите в зубах деревянную палочку или карандаш. Напрягите мышцы шеи и челюсти и удерживайте их в таком состоянии на протяжении 10 секунд. Повторите упражнение 15 раз, затем отдохните и расслабьте мышцы.

Вылечите храп в Центре неврологии и медицины сна!

Возврат к списку

Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля