Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Интересные статьи

Ребенок кричит во сне

Детский плач во время сна проблема довольно распространённая и многие родители беспокоятся, что ребенок кричит во сне. Очень важно в такой ситуации научить малыша управлять своими эмоциями и нормализовать режим сна. Если ночные крики повторяются регулярно, то ребенка следует показать врачу. Он подскажет, как вести себя в таких ситуациях и как помочь ребенку избавится от ночных криков.

Одна из возможных причин того, что ребенок кричит во сне – чрезмерная возбудимость. События прошедшего дня снова и снова переживаются малышом во сне. У него могут быть проблемы со сверстниками или взрослыми, поэтому следует осторожно попытаться выяснить, что же его так беспокоит. Если сам ребенок не может назвать причину своего беспокойства, то может помочь детский психолог.

Существует целый ряд эффективных седативных препаратов для детей, которые может назначить врач. Бывает, что крики во сне являются результатом неумения малыша выражать свои эмоции. Очень часто дети кричат во сне, насмотревшись ужасов или боевиков, наигравшись в агрессивные компьютерные игры. Родителям нужно строго контролировать подобные пристрастия своих детей.

Установите особый ритуал отхода ко сну, исключающий активную деятельность за час-два до сна, чтоб нервная система успела подготовиться и расслабиться. Лучше, если малыш выпьет стакан молока с медом на ночь, послушает спокойную музыку, почитает книгу, так ему проще будет добиться здорового сна. Если ребенок кричит во сне, но не просыпается при этом, не будите его, погладьте, поверните на другой бочек. Неожиданное резкое пробуждение может испугать ребенка и только усугубить ситуацию. Если проблема продолжается долгое время и повторяется регулярно, то следует обратиться к сомнологу, который назначит специальное лечение или выпишет медицинские препараты, объяснит, как нужно себя вести родителям в течение дня и во время приступа ночью.Для позитивного результата необходима постоянная поддержка родителей.

Ваш ребенок кричит во сне? Выяснить причину помогут врачи Центра неврологии и медицины сна!

Возврат к списку

Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля