Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Интересные статьи

Почему потеешь ночью?

Ночная потливость может проявиться у каждого человека. Она всегда является индикатором неблагополучия в организме. При сильной  потливости  человеку приходится менять белье и одежду несколько раз за ночь. Потеть можно и днем, но в светлое время наиболее часто потеют подмышки, лицо, стопы и ладони, а ночью голова под волосами, спина, грудь, затылочная область.

Когда пациент интересуется, почему потеешь ночью, врачи ему объясняют, что это действует парасимпатическая нервная система. Причинами ночной потливости могут быть острые респираторные инфекции, грипп, сопровождающиеся повышением температуры тела. При таких обстоятельствах, потливость считается нормой. О проблеме можно говорить, если потливость сохраняется в течение нескольких месяцев. В таком случае, необходимо обратится к специалистам, и провести диагностику. Продолжительная регулярная потливость может быть вызвана опухолями, заболеваниями лимфатической системы, туберкулезом. С другой стороны вопрос, почему потеешь ночью, часто задают мужчины и женщины, имеющие гормональные проблемы и дисфункции щитовидной железы.

Обязательным исследованием для людей, страдающих ночной потливостью является измерение уровня сахара в крови. Кроме сахарного диабета, необходимо исключить гастроэзофагеальный рефлюкс.

Потеть по ночам могут также люди, страдающие от алкогольной зависимости. Переедание на ночь может вызывать повышенное  ночное потоотделение.

Одной из причин ночной потливости могут стать нарушения дыхания во сне, поэтому на вопрос пациента, почему потеешь ночью? -  врач часто задает встречный ,а вы храпите во сне? Как же связан храп с потливостью? Дело в том, что и храп, и потливость во время сна, являются симптомами ночного апноэ. Это состояние, сопровождающиеся остановками дыхания во сне. Провериться на наличие ночного апноэ можно в специальной клинике, где есть все необходимое оборудование для диагностики и лечения этого заболевания.

Что касается ночной потливости в общем, то врачи избавят вас от этого состояния после определения его причины. Будут проведены исследования крови и мочи, выполнена рентгенография легких и УЗИ. На основании этих исследований будет поставлен диагноз и найдена основная причина ночной потливости. После ее излечения пропадет и неприятная потливость. Врачи могут вернуть вам здоровье и благополучие.

Страдаете от ночной потливости? В Центре неврологии и медицины сна проведут диагностику вашего состояния и назначат адекватное лечение.

 

Возврат к списку

Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля