Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Интересные статьи

Лечение храпа в Челябинске

Лечение храпа в Челябинске проводится за минимальное количество сеансов и наиболее эффективно.

Храп может стать большой проблемой. Он является сигналом, что дыхание затруднено и воздуху приходится преодолевать препятствия на пути к легким. А прерывистое дыхание, которое прерывается громкими всхрапываниями, вообще является симптомом опасного заболевания – ночного апноэ. Дыхание может останавливаться до нескольких сотен раз за ночь. Часто запущенное апноэ может приводить к инфарктам и инсультам во сне.

Причин храпа может быть несколько:

  • Врожденная узкость носовых проходов;
  • Искривлённые носовые перегородки;
  • Носовые полипы;
  • Увеличенные миндалины;
  • Провисание мягкого неба;
  • Ожирение;
  • Прием алкоголя и снотворных препаратов;
  • Дисфункция щитовидной железы.

В Центре неврологии и медицины сна проводится тщательная диагностика и предлагаются эффективные методы лечения храпа. В зависимости от причин храпа, могут быть предложены консервативные или хирургические методы лечения

Распознать причины храпа можно и на бытовом уровне. Есть несколько тестов, проведя которые в домашних условиях, вы сможете делать выводы о серьезности своей проблем.

Тест первый. Проведите имитацию храпа с закрытым ртом. Теперь, не открывая рта, подвиньте чуть вперед нижнюю челюсть. Если интенсивность храпа снизилась, значит, вам может помочь капа.

Тест второй. Подышите носом, закрывая поочередно ноздри. Если вы ощущаете затрудненность дыхания, а механическое раскрытие ноздрей приносит небольшое облегчение, значит, проблемы локализируются в носоглотке. Если ни один из тестов не дал позитивного результата, а храп вас беспокоит, значит, возможно, проблема в том, что вы страдаете от ночного апноэ. Лечение храпа предусматривает избавление от этого недуга, независимо от степени его сложности.

Вылечите храп в Центре неврологии и медицины сна! 

Возврат к списку

Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля