Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Интересные статьи

Холтер экг

Под холтеровским мониторированием ЭКГ подразумевают электрокардиограмму, которая в отличие от обычной проводится на протяжении 24 часов для составления полной картины состояния пациента на протяжении суток. Название обследование получило в честь исследователя, применившего методику в 1961 году ― Нормана Холтера.

Процедура холтер-ЭКГ проводится в современных клиниках с использованием компактного аппарата, фиксирующегося на поясе у пациента. Пациент сутки  носит аппарат, после чего медики снимают с него данные и расшифровывают их. В процессе мониторинга сердечной деятельности при помощи аппарата пациент может заниматься любыми делами. Принцип проведения диагностики холтер-ЭКГ сегодня ― это обследование, в процессе которого медики с помощью прибора записывают электрокардиограмму. Обрабатываются данные при помощи специальной программы. По результатам обработки кардиологи выявляют сбои в работе сердца. За счет непрерывного отслеживания работы программы ошибки в установлении диагноза исключаются.

Пациенты получают на руки дневник, в котором им нужно будет ежедневно описывать свое состояние, объемы нагрузок, самочувствие после принятия лекарств и так далее. Когда кардиолог будет расшифровывать полученные с регистратора данные, он сделает анализ записей пациента и сможет получить максимально полную картину.

Преимущество проведения обследования заключается в том, что человеку не нужно находиться сутки на стационаре. Пациент продолжает вести нормальный образ жизни: гулять, ходить на работу, подниматься по лестнице и так далее. Для кардиологов зафиксировать состояние сердечно-сосудистой системы именно в такие моменты крайне важно.

Кому прописывают холтер ЭКГ? Специалисты рекомендуют проходить обследование пациентам с жалобами на сбитое сердцебиение и проблемы в работе сердца. На начальном этапе кардиологи рекомендуют пройти эхокардиограмму и сделать ЭКГ, после чего при необходимости холтер-диагностику. По результатам обследования можно будет обнаружить безболевую ишемию, а также ряд других нарушений сердечных ритмов. Аппарат для проведения обследования должен быть надежным и компактным для того, чтобы не мешать пациенту в течение дня.

Сертифицированное отвечающее требования оборудование для проведения Холтер экг в Челябинске можно найти в Центре неврологии и медицины сна.

Чтобы пройти холтеровское обследование ЭКГ, запишитесь на прием в Центр неврологии и медицины сна по телефону 8-(351) 7-400-140.

Возврат к списку

Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля