Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Интересные статьи

Электроэнцефалограмма в Челябинске

Электроэнцефалограф – прибор, который используется для диагностики и записывает изменения электрических потенциалов головного мозга. 

Электроэнцефалограмма может проводиться у пациентов любого возраста. Показания мозговой активности записываются благодаря усилителям данного прибора. На голове обследуемого крепятся электроды, таким образом, чтоб считывать показания всех зон мозга.

Электроэнцефалограмма в Челябинске проводится согласно общим инструкциям. Она назначается для диагностики различных состояний и заболеваний. С ее помощью определяют причину припадков и судорог, контролируют правильность лечения эпилепсии. ЭЭГ необходимо при черепно-мозговых травмах и заболеваниях головного мозга. С помощью такой диагностики контролируют формирование отделов головного мозга у малышей до года, имеющих задержки в развитии.

Нормы ЭЭГ различны для пациентов разных возрастов и в различных состояниях. Так, например, во сне преобладают медленные ритмы, а в состоянии дневной активности проявляют себя альфа-ритмы.

Электроэнцефалограмма в Челябинске проводится наряду с другими исследованиями: МРТ и КТ. Но именно ЭЭГ остается наиболее информативным методом диагностики при ЧМТ любой сложности. Нетяжелая форма черепно-мозговой травмы характеризуется сбоями в альфа-ритмах, при этом увеличивается число колебаний с возвратным усилением. Ярко выраженные изменения наблюдаются в среднетяжелых и тяжелых состояниях. Наиболее четко изменения заметны при обширных контузиях. С проведением исследования затягивать не стоит. Уже через пять дней показатели ухудшаются.

ЭЭГ позволяет судить о наличии эпилептических очагов. Бывает и так, что внешние проявления заболевания отсутствуют, а ЭЭГ демонстрирует патологии. Достоверность исследования во многом зависит от современности аппарата и профессионализма врача-диагноста. Электроэнцефалограмма в Челябинске в специализированной клинике проводится на самом современном оборудовании. Это безопасное исследование, которое можно проводить необходимое количество раз без вреда для здоровья. ЭЭГ рекомендовано практически с самого рождения.

Пройдите процедуру ЭЭГ с комфортом в Центре неврологии и медицины сна!

Записаться на обследование можно по телефону 8 (351) 7-400-140.

Возврат к списку

Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля