Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Создайте условия для здорового сна
18.07.2013

Создайте условия для здорового сна

Неважно, к какому типу вы себя относите: совам или жаворонкам. Даже, если вы являетесь сгустком энергии, сон все равно необходим. Оказывается, соблюдая нехитрые правила, можно улучшить качество сна. Так считает Доминик Чоп, популярный автор Интернет-журнала для молодых и целеустремленных. Правил несложно придерживаться, по крайней мере, стоит попробовать.

1. Если окна не обладают шумоизоляцией, спальню лучше располагать в той комнате, которая выходит окнами во двор. Если и там шумно, нужно купить пробки для ушей.

2. Температура для сна оптимальна до 20о, еще лучше до 18о С. Это еще и экономично, если квартира отапливается автономно.

3. Влажность воздуха позволяет свободнее дышать во сне, а сухость вызывает заложенность носа, образование корочек и затрудняет дыхание.

4. Спать с храпящим рядом человеком для молодых и целеустремленных неприемлемо. Не отдохнув явиться на работу? Поставить под угрозу карьеру? Не лучше ли спать в отдельных спальнях?

5.  Кровать должна быть только ортопедической, максимально удобной.  В идеале, обладающей интеллектом. Такие матрасы уже есть в продаже.

6. Если не получается выспаться, то уж хотя бы дневной распорядок следует подогнать под фазы активности и ее спада.

И последнее: прислушивайтесь к сигналам организма и он вас не подведет!

Возврат к списку

Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля