Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Почему полноценный сон по утрам полезен для вашей работы
10.03.2016

Почему полноценный сон по утрам полезен для вашей работы

Если каждое утро вы просыпаетесь и переставляете будильник "на попозже", не вините себя. Причина может крыться в вашем рабочем графике, предупреждает обозреватель BBC Capital.

Все больше исследователей склоняются к тому, что рабочее время у многих из нас вступает в противоречие с нашими биологическими часами, и призывают работодателей обратить на это внимание.

Сон – "стратегический ресурс", который игнорирует большинство компаний. Об этом говорится в аналитическом докладе Кристофера Барнса, преподавателя менеджмента в бизнес-школе Вашингтонского университета (США).

Когда рабочий график не нарушает естественного режима сна человека, это положительно сказывается на качестве работы и количестве новых идей, поскольку способствует повышению концентрации, снижению напряженности и улучшению здоровья, пишет Барнс.

Обратное также верно: когда работники не высыпаются, они чаще делают заметные ошибки и страдают от травм, полученных на работе.

Более того, исследователь установил, что утром так называемые совы склонны вести себя менее этично, чем вечером, а жаворонков эта слабость чаще проявляется по вечерам.

Возврат к списку

Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля