Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Итоги Дня борьбы с храпом 2014
03.03.2014

Итоги Дня борьбы с храпом 2014

Для челябинцев День борьбы с храпом 2014 – это шестое ежегодное мероприятие, цель которого максимально широко осветить проблему ночного храпа и синдрома апноэ во сне. С каждым годом все больше людей узнает об опасностях, которые таит в себе данное заболевание, и - самое главное – о мерах его эффективной профилактики и лечения.

Помимо информационно-просветительской составляющей, День борьбы с храпом приносит и практическую пользу – именно в этот день любой житель челябинской области может обратиться к врачам-сомнологам со своей проблемой, получить бесплатную консультацию и, при необходимости, бесплатную диагностику нарушений дыхания во сне.

Так, всем желающим было предложено пройти онлайн диагностику нарушений дыхания во сне, по результатам которой врачи-сомнологи выдали каждому протестированному индивидуальные рекомендации по борьбе с храпом. Весь день 28 февраля работал телефон 222-01-01 горячей линии Дня борьбы с храпом 2014. Специалисты по нарушениям сна принимали звонки и бесплатно консультировали в режиме реального времени.

День борьбы с храпом – ежегодное мероприятия, проводимое врачами-сомнологами с 2008 года. Аналогов в России у Дня борьбы с храпом нет. За рубежом похожее мероприятие, Национальная неделя борьбы с храпом (National Stop Snoring Week), проводится Британской Ассоциацией по храпу и ночному апноэ (British Snoring and Sleep Apnoea Association).


день борьбы с храпом 2013

Возврат к списку

Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля