Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Интересные статьи

Нарушение сна

Нарушение сна – это не обязательно бессонница, дневная сонливость может беспокоить ничуть не меньше. Отклонения в режиме сна могут возникать из-за нарушения кровообращения и депрессивных состояний.

Продолжительность сна может варьироваться от 4 до 12 часов и считаться нормой у конкретного человека. Человек хорошо выспался, если чувствует себя бодрым и отдохнувшим. В обратном случае, его сон нарушен. Слишком длительный сон, не приносящий отдыха, может быть проявлением заболеваний эндокринной системы, неврологических и ревматологических недомоганий. Дополнительные симптомы, сопровождающие гиперсомнию - это тяга к сладкому, состояние тревожности, раздражительность, боли в мышцах.

Нарушение сна с недосыпаниями, бессонницами, встечается чаще. Инсомния может иметь различные причины: психические (депрессии, неврозы, алкоголизм), физиологические (заболевания печени, почек, позвоночника, болевые синдромы, ночные апноэ).

У страдающих бессонницей, нарушение сна проявляется в полном отсутствии желания спать, усиливается двигательная активность, появляются гнетущие мысли, становится сильнее боль или зуд.

Очень опасное нарушение сна – ночные апноэ. Они характеризуется остановками дыхания во время сна. Человек может не дышать несколько секунд, а потом дыхание возобновляется снова. За одну ночь количество остановок дыхания может насчитывать несколько сотен.

Обращайтесь в клинику к специалистам, и любое нарушение сна будет успешно излечено. Опытные врачи проведут необходимую диагностику и назначат лечение, которое вскорости вернет здоровый сон .

Страдаете от нарушений сна? Обратитесь в Центр неврологии и медицины сна - мы поможем!

Возврат к списку

Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля