Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Интересные статьи

Часто просыпаюсь ночью

Частые ночные пробуждения  - относятся к нарушениям сна, бессоннице. Жалобы пациентов: часто просыпаюсь ночью, никогда не остаются без внимания специалистов. Обращаясь к врачу, можете быть уверены, что скоро наступит долгожданное облегчение и спокойный сон вернется.  После случайного ночного пробуждения не стоит паниковать. Часто, проснувшись среди ночи, человек начинает сильно переживать по этому поводу и своим поведением провоцирует еще большую бессонницу. Психологи советуют воспринимать время ночных бдений, как подарок и использовать его для саморазвития.

Многие люди заявляют: часто просыпаюсь ночью и очень долго не могу уснуть. Они даже не подозревают, что своими судорожными попытками быстро заснуть, во что бы то ни стало, они еще больше отгоняют сон. Для улучшения ситуации, следует создать собственный режим сна и постараться придерживаться его.

Уберите из спальни часы, наблюдая за течением времени, вы еще больше усиливаете беспокойство и тревожность – состояния, при которых полноценный сон просто не возможен. Для тех, кто делиться своей проблемой: «часто просыпаюсь ночью» - обычно рекомендуется теплая расслабляющая ванна с ароматическими маслами. Людям, которые имеют проблемы со сном не стоит злоупотреблять алкоголем. На самом деле, алкоголь не является успокаивающим средством, он провоцирует серьезные расстройства сна.

Систематические ночные пробуждения, которые повторяются более месяца, должны вызывать тревогу. В таком случае, помощь специалистов обязательна. Опытный врач внимательно выслушает все жалобы, проведет соответствующую диагностику и назначит эффективное лечение. Не стоит пренебрегать такой помощью. Ваша проблема «часто просыпаюсь ночью», является для медика привычной и знакомой, он ежедневно сталкивается с подобными жалобами и имеет достаточный опыт для помощи. Восстановление качественного ночного сна возможно, используйте все возможности, чтоб достигнуть цели!

Страдаете от бессонницы? Врачи Центра неврологии и медицины сна знают, как вам помочь!

Возврат к списку

Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля