Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Комсомольский проспект, 33Д
Челябинск, схема проезда

Интересные статьи

Апноэ сна

Медики различают три вида апноэ: центральное, обструктивное и смешанное. Обструктивное апноэ сна - наиболее распространённый вид заболевания. Из-за дряблости мышц гортани происходит опущение мягких тканей верхних дыхательных путей, что приводит к остановке дыхания. Еще одной причиной апноэ может быть избыточный вес, ведущий к физиологическому сужению просвета гортани. 

Когда происходит задержка дыхания, мозг начинает посылать импульсы, провоцирующие пробуждение. Такая ситуация повторяется несколько десятков или сотен раз за ночь. Человек, страдающий ночным апноэ, может и не просыпаться полностью, но структура сна нарушается и утром приходит чувство усталости и сонливости. Особенно опасно апноэ для тех, кто работает с точными механизмами или водит машину. Рассеянность внимания может привести к необратимым последствиям. А из-за ночного повышения давления, у людей, страдающих от апноэ сна, чаще случаются инсульты. 

Совершенно очевидно, что такое опасное заболевание, как синдром апноэ сна требует обязательного лечения. Заметим также, что не каждый храпящий по ночам  человек страдает от апноэ. Чтобы поставить правильный диагноз, необходимо обратится к опытным специалистам.

Подозреваете синдром апноэ сна? Обратитесь в Центр неврологии и медицины сна - мы поможем!

Возврат к списку

Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля